СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПТИЦА НА ВАШЕМ ДВОРЕ

- куры, гуси, утки, цесарки, индюшки, страусы, экзотика
Текущее время: 30-04, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 12:35
Сообщения: 24
Откуда: Украина
Да нет, мои утка высидела иповерте на слово лучше мамаши никто не найдет :Yahoo!: Если вы постоянно находитесь дома точерез 2 недели когда утята окрепнут утку можно забрать и она со временем опять сядет на яйцо ...Но если вам часто приходится бегать по работе.напрмер :o то лучше утки ничего нету :twisted:

_________________
Пришло время выращивать свой корм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 20:07
Сообщения: 36
Моя утка тоже оказалось хорошей мамашей! Правда, из тех яиц, на которых она сидела, ничего не вывелось, зато она приняла двухнедельных утят и водится с ними, как со своими!!! :Yahoo!:
Большое спасибо за советы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
Лена, Вы с уткой молодцы! Растите теперь, пусть они тебе приносят радость ;)

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 08:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
мускус всегда был в числе хороших мамаш, даже чуть ли не второй, после индеек, просто и внутри вида есть разные мамашки =)

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 20:07
Сообщения: 36
muscovy-duck писал(а):
мускус всегда был в числе хороших мамаш, даже чуть ли не второй, после индеек, просто и внутри вида есть разные мамашки =)


Да, теперь и мы в этом убедились! Мало того, что 35 дней отсидела, не вставая, да ещё и двухнедельных утят приняла, хотя хозяин сказал, что не примет, типа большие уже! А нет - нам с ней очень повезло!!! :Yahoo!: Кстати, а до какого возраста она будет с ними ходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 12:35
Сообщения: 24
Откуда: Украина
:) если вы ей найдете самца то через меся можете пробовать получить еще 1 выводок а водить может до 4 месяцев. :(

_________________
Пришло время выращивать свой корм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 20:07
Сообщения: 36
VALERIY писал(а):
:) если вы ей найдете самца то через меся можете пробовать получить еще 1 выводок а водить может до 4 месяцев. :(


Большое спасибо за ответ! Но мы, наверное, пока на этом остановимся, так сказать, для пробы, как пойдёт. А потом, наверное, из этого выводка оставим селезня и уточку ещё одну. Кстати, а ничего, она потом этого своего "дитя" выросшего за мужа, так сказать, примет?
А как Ваши утятки поживают? Много вывелось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04, 14:27
Сообщения: 2
Откуда: Костромская обл
Всем привет! Наша семья пополнила ряды любителей индоутки. muscovy-duck, спасибо Вам за утят. Не смотря на то что эти "паразиты" будили меня в пол пятого утра пища и стуча по коробке и "Дюне" требуя хлеба и зрелищ :P , мы их очень полюбили за сообразительность, любознательность и общительность.Вчера переселили утят в птичник и сидели там с мужем в качестве приманок для комаров. Я давно так не смеялась гляда как они охотятся на комаров :ROFL: . В общем принимайте нас в ряды почитателей этих симпатичных и умных созданий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 20:07
Сообщения: 36
bereqinia, а фотки будут? :) С удовольствием бы полюбовались на Ваших красавцев!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 12:35
Сообщения: 24
Откуда: Украина
ВикТори
:) Привет :) извините был занят Вэтом году как-то не очень удачно.Делаю выводы для себя: уток нужно держать отдельно от кур. куры отпугивают уток с насестов - большой процент брошеных яиц и гнезд...... :(

_________________
Пришло время выращивать свой корм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 20:07
Сообщения: 36
VALERIY
Жаль, конечно, что у Вас в этом году не очень удачно. Но зато теперь будете опытным на будущее! А фотки есть? :) с удовольствием бы посмотрела, если не в напряг, конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 20:07
Сообщения: 36
Подскажите, пожалуйста, а взрослые индоутки линяют? Я понимаю, что мои утята сменяют жёлтый пушок на белые пёрышки, но ещё и моя утка (хоть по ней и не видно) кажется сбросила все свои перья... Вся земля в них. Такое бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 18:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Вся птица линяет и взрослая в том числе и мускус в частности =) То, как у них это проходит зависит от условий содержания и кормления (в основе). У нас это проходит плавно, пера навалом и покров редеет, но голыми я их не видел. Только у коллеги видет линьку сильную, там частично участки тела некоторые были только голые, хвост могут и полностью сбросить.

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 20:07
Сообщения: 36
Не, моя птичка тоже не голая :D Просто я бы так по ней и не заметила, если бы пера как Вы говорите навалом не было :) А так присмотрелась, тоже поредел покров, но не сильно. Кстати, а не подскажите, когда можно будет у самцов и самок увидеть отличия в наростах возле клюва? Моим утикам уже 8 месяцев, но сильных различий в размерах я не замечаю. Хотя двое из шести всё-таки немного поменьше будут. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 16:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Хех, в 3 месяца уже начинаются различия по наростам проглядывать, в 4-ре уже чётко видно, а в размерах с 3х - 6 недель уже 99% =)

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB