СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПТИЦА НА ВАШЕМ ДВОРЕ

- куры, гуси, утки, цесарки, индюшки, страусы, экзотика
Текущее время: 19-04, 05:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 20:07
Сообщения: 36
ОЙ, сорьки, какие 8 месяцев, 8 недель, конечно!!! :D Вот это я написала!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 12:35
Сообщения: 24
Откуда: Украина
ВикТори
:Изображение) Сегодня получилось отдохнуть и взять вруки фотоапарат

_________________
Пришло время выращивать свой корм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 20:07
Сообщения: 36
VALERIY
Вау, какие красавцы!!! А это что, всё одна утка вывела? Так много? Большое спасибо за фотку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 08:30
Сообщения: 4
Откуда: Москва
у меня возник вопрос в связи с вызывающим поведением одного из селезней. Ему 5 месяцев. А сегодня я его застукал, когда он насильничал над уточкой-ровесницей. Та еще яиц не несла, да и рано, кажется. ей. Половая зрелость у них наступает месяцев в 8. А тут такое дело. Как это понимать, может надо меры какие-нибудь принять к селезню? По партийной так сказать линии:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
:( наверно стоит отсадить, что получится из молодой мамочки, да и потомство скорее всего будет неполноценным. При чем я бы отсадила всех селезней от уток, чтоб спокойнее было.

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 17:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Такое бывает, ничего страшного =) Можно не рассаживать. Если сильно конечно достают, то можно разбить на семьи и рассадить, если в дальнейшем планируется плем. работа, а не простое хозяйственное разведение.

Бывает это из-за кормления, часто из-за комбикормов с высокой обменной энергией или ферментов в них. Кстати, вот общая выдержка:
"Для предотвращения наступления преждевременной половой зрелости и для подготовки ремонтных молодых уток к интенсивной и продолжительной яйценоскости питательность рациона по обменной энергии снижают", проще говоря - больше зелени, корнеплодов и овощей добавить =)

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
Александр, у меня такой вопрос: как определить кто виноват в неоплодотворенности яиц? Ровесники уточки образовали семью, несут яйцо, но на 10 сутки в инкубаторе ничего не происходит, яйцо как вчера заложенное...
Можно ли на более взрослой уточке проверить мальчика? Она его подпустит? Молодая старшего селезня не подпускает (пробовали 3 дня, но птицу жалко - она биться начинает о сетку и дерется с селезнем)
:) не думала, что у них на столько бывает сильно увлечение одним партнером

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 08:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
У нас давно такого не было - что бы селезень не овладевал уткой - раньше или позже все равно, молодая или старая :) Проверять именно так и нужно, просто уточек желательно подсаживать туда, где привык находится селезень, а не наоборот. Так и селезней нужно всегда иметь несколько. Увы, бывают исключения и у нас был один мальчик, который оказался нерабочим. Поскольку семьи у нас были разбиты, то я просто брал уток от той семьи, на которую у меня сомнения и на день уносил её другому селезню, потом так же остальных :) Потом сбор яйца и через 5 дней закладке в инкубаторе уже видно - есть результат или нет

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 20:07
Сообщения: 36
Александр, можно вопрос?! :) Вот у меня сейчас утка и 6 утят (утятам уже 4 месяца - немаленькие). Как сделать, чтобы утка снова начала нестись? Можно, например, её на ночь отправлять в сарай (там есть гнездо, где она неслась), а утят оставлять на улице в выгуле спать? Это может помочь? А на день обратно её к утятам выводить? Или же в самом выгуле сделать загородку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 23:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Ответ в вашем же вопросе - если бы Вы утят забрали в месяц от неё, она бы у Вас ещё всё лето неслась :) А так, она конечно долго "водила". Плюс, смысла в этом никакого не было, ну если только место не позволяет. К 4-ем месяцам мальчиши уже достаточно взрослые, до 3х месяцев у них убойный срок, далее оставляют только на развод обычно у нас :) У некоторых особо "зрелых" уже в этом (4 мес) возрасте начинаются мужские позывы даже к взрослым уточкам - и такое случалось. Поэтому некоторые уже в таком рассаживают или намечают будущие семьи даже, так что они как минимум - подростки :D Цикл реально затянут и как она из него выйдет - неизвестно. У нас осень - это перерыв, к этому периоду утки уже всё выносят и с каждым годом мы все меньше оставляем под утками, чисто символически, ибо из-под рук они выходят у меня лучше. С выживаемостью у мускуса никогда не было проблем, включая инкубаторских, а когда в первые сутки они кушают детский комбикорм - в росте они явно превосходят тех, что из-под утки и это логично - они там день, иногда чуть больше только "отходят", потом ещё денёк раскачиваются, ну и т.д.
В общем, если хотите попробовать ещё увидеть яйцо, утку надо отсадить на постоянку от утят и желательно, что бы она их даже не видела, а в идеале - не слышала :) Но мне кажется, с учётом того, что уже осень, смысла в этом нет никакого, только если покушать яйцо. Но будет скоро холодно, опять же потребуется тепло и свет, что бы она неслась... думайте.... не зря же люди выводят за сезон 3 выводки из под утки, вот и прикиньте, сколько она водить их должна =)

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 20:07
Сообщения: 36
Александр, спасибо большое за такой подробный ответ! :) Дело всё в том, что я в этом деле выращивая уток (как и во всём остальном животноводстве) полный "чайник". И я бы не заводила их вообще, если бы эта уточка не прилетела ко мне на Рождество :roll:. А потом она начала нестись, села на яйца и пришлось ей покупать утят (ну, не зря ж она столько на них отсидела :D ). То, что убойный срок у них до 3-х месяцев, я читала, но т.к. мы никак не могли определить кто из них кто, то решили и подождать следующего убойного срока - вроде бы ж как 5 месяцев (20-24 недели)!? А поскольку у нас скорее всего все 6 утят оказались уточками, то делать нечего, придётся их пускать на мясо и оставлять ту уточку, что прилетела на Рождество (все говорят - хороший знак :oops: , убивать нельзя - и, кстати, всё оказалось верно... на счёт знака :Yahoo!: ), ну, и ещё одну уточку - мою любимицу, которая уже ручная :) А по весне либо искать для них селезня, либо подкладывать оплодотворенные яйца :) Да, и с местом у меня действительно оказывается проблемы... Т.е. у меня есть сарай (не особо большой), где жила зимой уточка (муж собирался за лето построить утятник, но не успел - очень много был в командировках, намного больше, чем собирался) и небольшой огороженный выгул, где они все и гуляли летом. Как быть в этом случае? Ведь по всей видимости скоро начнёт холодать и придётся переводить их в сарай, а к концу сентября как раз будет второй убойный срок. Как бы Вы сделали в этом случае, чтобы и моя уточка, и новая, которая останется стали нестись (чтоб как Вы сказали яйцо покушать)? Ещё раз большое СПАСИБО, что находити время и желание учить таких как я :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
:oops: Александр, Вы были правы... рано или поздно - вечером взрослый селезень (который отродясь не поднимался в воздух) перелетел ограду в полтора метра (весит 6.700!) ну и под бурные овации гусей :ROFL: слился с молодкой, молодой же покряхтывая бегал рядом с видом кудахчащей наседки, а спустя некоторое время девочка нагребает сено под куст... :oops: очень надеюсь, что понесет яйцо. Скажите, одного раза достаточно или пару раз еще подпустить селезня? (хочу вывод сообразить подшумок). А вот взрослая держит атаки молодого с легкостью, может оттого что слышит своих утят? Правда все-равно некуда переводить молодняк :(

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Я бы мальчика посадил дней на 5 минимум :) Fox А что касаемо утят - конечно, если она будет слышать своих, будет находится в стрессе и волноваться, поэтому не до того её будет

ВикТори
- посадите их вместе в сарай - молодую и старую, поставьте 2 гнезда, сделайте там не менее +18С (на уровне пола) и свет, а потом ждите, если быстро сживуться, можно ожидать яйцо

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 08:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
В этом году удачный молодняк получился несмотря на погоду, в 2,5 месяца мальчики 4,350 кг

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 13:02
Сообщения: 2
Чем кормить зимой? Что лучше мешанки или комбикорм?[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB