СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПТИЦА НА ВАШЕМ ДВОРЕ

- куры, гуси, утки, цесарки, индюшки, страусы, экзотика
Текущее время: 29-03, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снеслись, заразы.... Чё делать?
СообщениеДобавлено: 01-02, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 03:56
Сообщения: 3
Взял на пробу четыре утки и селезня (мускусы). Ещё по лету. На пробу, так сказать, для обкатки. Ну, одна по осени улетела (видимо в тёплые края:)). Тушку другой пару дней назад домашние обнаружили в сарайке.Сам я вынужден находиться вдали от дома и ситуацию знаю только по телефонным переговорам.
Сарайчик холодный, пол деревянный, глубокая подстилка. ИК-излучатель круглосуточно. И над кормушками-поилками - тепловая лампа постоянно. Начали нести яйца. Утки молодые. Полагаю, что виной тому круглосуточная подсветка тепловой лампы. Нанесли уже 13 яиц и процесс продолжается. Правда, несколько замедлился. Ранее по два яйца в день, теперь по одному. Похоже, что за счёт "ушедшей из мира" уточки. Яйца начали класть в разные углы, но мои домочадцы (мать их...), чё-то не въехали и скатили в одну кучу.
Вопрос: что делать? Пусть несуться или как-то повлиять на них? И что делать с яйцом? Инкубатора нет. Сядут ли они высижывать (селезень уже сидел на них:)) или яйцо замёрзнет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 03:56
Сообщения: 3
Мда, форум скорее мёртв, чем жив... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Первый десяток обычно не кладут. С яйцом можно что угодно сделать - сварить, пожарить, изготовить выпечку.
Уткам нужно сделать гнездо. Сядут или нет, зависит от них. Пока они не кладут в одно место, вряд ли...

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 03:56
Сообщения: 3
Спасибо за ответ.
Сожрать - не вопрос :D , но интерес-то не в этом. Гнездо она сама себе сделала (углубление в соломе), сложила всё в кучку. А четыре яйца - выкатила в сторону. Наверно, это те которые снесла другая утка - не признаёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Если сама сделала, то будет садится, тогда не стоит её беспокоить. Выкатывать яйца утка будет, со временем те, что не "живые" в том числе.

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 12:19
Сообщения: 2
Откуда: СФО
Всем привет! Решил развести индоуток, летом взял трёх уточек и утяка (июнь),так вот одна уточка начала нестись, теперь у меня вопрос что делать с яйцами, собирать для высиживания или съедать, вроде говорят еще рано для высиживания, вот уже два яйца снесла, помогите советом, спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 09:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Ну, во-первых, в том году первые утята у нас были уже в конце января, так что смотря для чего? Можно и вывести, заодно оплод посмотреть.
Во-вторых, с такой погодой, а она была теплой почти до НГ, с этой проблемой столкнулись многие. Если яйцо не нужно, необходимо было ограничить свет и питание. Наверно теперь это делать поздно. Ведь закладывая яйцо сегодня, утята уже будут почти к концу февраля только.

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 12:19
Сообщения: 2
Откуда: СФО
Хорошо, одна утка несется ежедневно вторая через раз, как понять то когда она уже захочет сесть, я пока их (яйца убираю)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB