СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПТИЦА НА ВАШЕМ ДВОРЕ

- куры, гуси, утки, цесарки, индюшки, страусы, экзотика
Текущее время: 25-04, 04:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 20:04
Сообщения: 6
zdravstvuyte, ya toje obojayu qusey.xotel bi so vsemi Vami poobwatsya na etu temu.po moemu esli uj derjat to qusey-lebedey.a vot eti serie,belie obicnie qusi do menya ne doxodit.konecno trudno primer na primer Kubanskix ot Qorkovskix no uveryayu Xolmoqorskie i Kitayskie namnoqo krasivee i ekonomicnee , esteticnee i vkusnee cem vse obicnie ANSER porodi qusey.esli kto to somnevaetsya v etom mojem perepisevatsya.da zdravstvuyet Qusi-Lebedi !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
:) легко сказать Гуси-лебеди, мне вот, кроме бройлеров, неудалось ниодной породы найти, а с рук покупать, гарантии нет, что необманут. Поэтому поеду в следующем году в другую республику за гусями, цесарями и индюками. Муж конечно не в восторге, потому как цена птицы увеличивается в разы, а это уже не в плюс хозяйству.

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 13:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Хех, а цены не комбикорм и даже опилки у нас в этом году выросли на 30%, жкх на 25%, так что и на птицу будут расти в любом случае

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
:shock: а у нас наоборот на корма цены встали и мы весь сезон покупаем по зимним ценам, а на просо и вовсе упала на 5 %, на кукурузу правда подняли (завоз из Татарии). Опил я договорилась с близлежащей пилорамой: и им утилизировать не надо и я в вострорге (б/о самовывоз от камаза :oops: на камазе брат работает)
:) а с птицей я по предоплате уже договоренность имею, потому надеюсь не сильно завысят, а в следующем сезоне попробую яйцо покупать, а не птиц. :oops: уж очень мне понравилось самой выводить.
Цесарята -100 ре, индюшата - 120 ре, гуси - 200 ре, цены в этом году были на 10-50 ре пониже.

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 20:04
Сообщения: 6
zdravstvuyte,a chto za poroda eti broyleri?ya voobwe o nix ne znayu.a qde Vi jivete chto ne mojete nayti xorowix qusey.v Rosie je doljni bit raznie porodi Qusey-Lebedey (i v tom chisle Xolmoqorskie i Kitayskie a takje Qorkovskie i Kubanskie).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
:) Я живу в Удмуртии, у нас разводят в основном смесь рейнов и белых - их и называют бройлерами. А чтоб везти из Питера, у меня гуси будут в 5 раз дороже :D то есть почти золотые. Через посредников выходят в 3 раза дороже. Так что выход пока один - заниматься одним направлением птицы ( пока развожу свою стаю мускусных уточек, :oops: поэтому породным гусям придется подождать )

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
Про продажу через посредников хочется сказать особо пару слов: ну почему народ у нас такой доверчивый? ведь дурят на виду у всех! Вот сегодня я на базаре устроила скандал, противно было видеть! Стоят два козла ( простите за грубость, но эмоции играют до сих пор!) торгуют гусятами, в разных углах стоят. Один утверждает что он продает Линду, второй наших бройлеров. А накладывает гусят "линдовских" из той же коробочки, что и второй!!! Я стала возмущаться, пошла к администрации, затребовала документы, оказывается просто решили подзаработать!!! Ведь торговали нашими помесями, а сколько народу (деревенских в основном) обмануто, люди будут стараться вырастить, получить потомство, думать, что выращивают породную птицу... Потом будут думать, что это в них дело, а не в птице, кто-то разочаруется в гусях вообще! Так обидно, за людей :(

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 20:04
Сообщения: 6
zdravstvuyte,vidi Qusey-Lebedey i u nas-v solnecnom yuqe doroqo cenyatsa (tolko u nas ix ne delyat na porodi:Xolmoqorskie,Kitayskie i t.d.).odin beliy osob stoit primerno 70-90dollarov,a serie podewevle.na scet "bazarnix prodavcov" daje ne qovorite.ix vmeste s voditelyami taksi unas nazivayut 73y naciey.to est ne jdi ot nix sovesti.a cto za poroda Lindovskie ,ix je netu daje v Vawey klassifikacii?jal cto Vam prixoditsa dovolstvovatsa obicnimi Anser qusyami


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
ща исправлю, незаслуженно выпала из моего внимания данная порода

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Последний раз редактировалось Fox 31-07, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
"Линдовские гуси уникальные. Порода выведена в результате длительной селекционной работы: сложного воспроизводительного скрещивания китайских гусей с местными и солнечногорскими гусями. Линдовские гуси обладают самой большой живой массой среди прочих - гусаки весят в среднем 7-9 кг, гусыни - от 6,5 кг до 8,5 кг. Линдовские обладают высокой яйценоскостью: за четыре месяца периода яйцекладки производят до полусотни штук яиц. Живая масса молодняка в возрасте месяца - около 2 кг, в возрасте пятидесяти дней - более 5 кг. Вся "идеология" кормления сводится к тому, что кормить линдовских надо вволю. Среди достоинств линдовских гусей - способность к откорму на жирную печень.
Особо стоит отметить высокое качество перо-пухового сырья Линдовских гусей. Если гусей выращивать до установления снежного покрова вне помещений, то при забое одной птицы получают 230-250 грамм сырья с содержанием пуха 25-28%. Линдовская порода постоянно совершенствуется. Увеличивается скорость роста, яйценоскость, способность к набору массы. Уже выращиваем гусей и по 14 кг весом."
рассказывают президент селекционного центра "Линдовские гуси", кандидат сельскохозяйственных наук Михаил СНИТКИН и генеральный директор центра Федор НАГОРНЮК.

:oops: вот такую тушку 10-14 кг на столе увидеть бы!

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 20:04
Сообщения: 6
zdravstvuyte,eti Lindovskie poluchaetsa i est Qorkovskie ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 20:04
Сообщения: 6
u menya bila vseqo odna para qusey-lebedey (ne znayu kakoy porodi,yayco kladut pocti cheliy qod ne perestavaya.dlya Kitayskix sliwkom oqromniye qde to 8-9 kq) -qusak i qusinya.qde to 35 qusenka polucil.tolka neskolko wtuk yaich ne vilupilis.menya mesyach ne bilo doma. vernulsa ostalis tolko 8 wtuk .uje dovolno krupnie.doma ne smoqli uberec.a ewe odna para qusey-lebedey bilo u druqa(ya podoril).chuuuuuuuuuudo.u nix qusinya s fevralya mesyacha do six por neset yayco.no ne odnaqo qusenka ne smoqli polucit.s vidu i na Xolmoqorskix poxoji i na Kitayskix.no tolkom ne znayu kakie


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
:) и я вот решила рискнуть и оставить пару (на мой взгляд мальчик+девочка) на зимовку, если и не получу гусят, то хоть на утинные яйца посажу, а гусят можно будет подкупить им, если очень захочется. Правда нет уверенности, что это не гусаки будут, но один гусик уж очень спокойно относится к другой птице ( утят, циплят не пугает, не отталкивает, не щиплет, даже разрешает рядом сидеть) а остальные - как с цепи срываются, начинают кричать, щипать, драть птицу ( уже двух кур забили- крылья переломали и лапки погрызли) :( ох и разозлилась на них... А на днях они забор с соседями сломали (довольно старый деревянный) и кааааааааааааак начали летать по соседскому огороду!!! :oops: пришлось с соседями бегать за ними и забор чинить, ну вроде не сильно ругаются, даже смеются при встрече.
Не могу точно сказать, возможно, psichoanalyst, Вы правы и Линда это и есть Горьковские. Я, к своему великому стыду, не влазила довольно глубоко в дебри пород, потому как пока неимею возможности выбирать более породную птицу, чем мне предлагается на ближних просторах.

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Если честно, сча везде с выбором по породе гусей проблема, адже в московском регионе, увы :(

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
:shock: Александр, у меня молодка-гусыня водится с мусиками! я когда ее увидела в их загоне, испугалась, что их уже нет, потом гляжу - попки темные изпод крыльев. Я в непонятках, она переодически сбегает от стаи и просится к утикам, два-четыре дня поводится и уходит в стаю... :P я в шоке... е

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB