СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПТИЦА НА ВАШЕМ ДВОРЕ

- куры, гуси, утки, цесарки, индюшки, страусы, экзотика
Текущее время: 18-04, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-01, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
В первый день молодняку аскорбиновую кислоту (1% раствор с 8% раствором глюкозы).
Со 2-го по 6 день для профилактики заболеваний необходимо выпаивать антибиотики: 10% Энрофлокс или Байтрил из расчета 0,5 мл на 1 л воды. Необходимо ежедневно готовить свежий раствор. Повторную обработку провести через 14 дней.
Начиная с 10 дня обработать против кокцидиоза препаратом Байкокс из расчета 1 мл на 1 л воды на протяжении двух дней.
От болезни Гамборо для профилактики заболевания проводится вакцинация поголовья в возрасте 17-21 день методом выпаивания. За три дня до вакцинации, а также после нее необходимо провести витаминизацию птицы. Для этого необходимо задать такие препараты как Кальфостоник, Нутрил-селен, Гидровит, Чиктоник и другие согласно наставлениям. Это способствует созданию устойчивого иммунитета.
Что еще посоветуете для малышей (в частности интересуют перепела Embarassed )
Да и постарше птицу тоже чем нить пропаивают?

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Байтрил, Байкокс и Делеголь - хорошие байровские препараты, однозначно :wink:

Молодняк я давно снял с антибиотиков вообще, особенно мясной. Вышеозначенную программу пропоя применял бы только в предрасположенных хозяйствах. Я как то рассказывал о пропое индюков Универсал с 3 суток, рекомендуемом самой станицей - ужас!!!, выбросил и ничего не давал - результат просто фантастический - все живы и имеют привес выше указанного в документах :Yahoo!: Даю только подрощенной или взрослой птице и то в периоды ненастья или завоза чего-либо. Здоровья молодняка и выживаемость зависит напрямую от родительского стада. Если взрослая птица тоже сидит на антибиотиках, это плохо отразится на молодняке в плане выживаемости.

Для качественного и хорошего развития молодняка куда важнее питание, поэтому предпочитаю комплексные детские корма, хоть и не дешево. С 1 по 5 день весь молодняк сидит на комплексе витамины + аминокислоты (порошок разводится в воде), до 3 недель получает детский, а потом минимум месяци или до конца дней своих - куриный для несушек, за неимением специализированного, в нём как раз много кальция, важного для роста. Вот к такой бонально простоте я пришёл только опытном путём, кучу банок и склянок выкинул, ни один индюшёнок не умер после суток, утята вообще имеют 100% виживаемость с рождения, цесарята 98-99% с рождения =)

Прививки не делаю, так нужно делать комплекс и с проверкой результатов по эффективности. У нас в России это с трудом в Москве то делают, а так веты сами просто не знают как или не имет обрудование для диагностики. Плюс, отечетсвенный вакцины просто ужасны, может вообще пробить птицы, ну и конечно все помнят, к чему может привести содержание в одном хозяйстве привитой и не привитой птицы, да еще если разновозрастной или от рахных заболеваний.

Лечения же против микоплазмы, гамборо, ньюкасла, ИБК и т.д. нет, кроме топора, поэтому смысла в этом тоже особого не вижу =) Дай Бог, что пока такие заболевания все-таки редкость! =)

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
это чтоже? получается что можно вообще не поить?
потому как с птицей тока с дикой могут повстречаться, все птиц по сарайкам держат, у меня в будущем саду шляются :)

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 00:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Моё имхо таково. Поить нужно по конкретной ситуации. Ну Вы, например, ребёнка с рождения поили антибиотиками в качестве профилактики, например? Да нет такого, только если что-то может быть и то, в легких формах и с ограничениями. Для профилактики существует вакцинация, иммунизация и так далее. Ну вспомните, что такое антибиотик, он "убивает" всё - и положительное и отрицательное. Только что родившийся организм при поступлении в организм антибиотика лишается нормальной микрофлоры даже и начинает "переваривать" этот антибиотик. Кстати, именно поэтому происходит отставание в росте. Для котнроля вовыдите 2 группы хотя бы по 25 голов и сравните до 6 месяцев сами.
Я думаю, что в первые недели жизни любому молодняку не нужно никаких антибиотиков - только витамины, аминокислоты и средства для повышения иммунитета. Если родители были здоровые и крепкие - цыпы несколько недель будут с хорошим задатком.

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
Тут я не могу судить на сколько мне здоровое потомство досталось, есть подозрение, что новой крови давно уже не было примешано. Да и некоторые сомнения есть: мне разносортицу дали и смесь между породами. Вывод сделала из окраса яиц и заметила в клетках не содержатся чистые семьи, она конечно говорила, что сортировала мне черных и отдельно белых, но сама держит смешанные семьи. А про вырождение вывод из некоторых фраз, что молодняк, птицу и яйцо она покупала последний раз 4 года назад. Это она сообщила мне уже после покупки, мы по телефону связь поддерживаем.
Если будут претензии к птенцам, больше у нее брать не стану, буду искать других.

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
А что за птица, порода?

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
Белый, черный перепел. Мне эта группа на яйцо, так что пока разница не большая.

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 12:55
Сообщения: 6
Что вы можете сказать за Чиктоник? Где можно купить Рекс Витал в 10 гр пакетиках (хотя бы в Москве)? У нас только по 1 кг, но это дорого и много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 14:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
На птичьем рынке (Белая Дача) обычно бывает

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 12:55
Сообщения: 6
Что вы можете сказать за Чиктоник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Я сча пользуюсь только РЭКС ВИТАЛом, что можно сказать про чик - там больше компонентов, утям и цыплятам вроде бы без проблем, за остальную птицу не впишусь, ибо не раз слцшал, что бывает расстройство пищеварения при его употреблении (хотя может быть простая передозировка зачастую)

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 16:29
Сообщения: 21
Откуда: Подольск,Московская область
подскажите, что нехватает индоуткам зимой, начали дохнуть не с того ни с сего, сарай правда не обогревается, всетаки замерзают или что-то в еде нехватает (кормлю одним зерном)
_________________

_________________
Серенький


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
Серж, расскажи поподробнее про условия содержания и в какой стороне живешь. Это могут быть как простудные, инфекционные и прочие заболевания, так и простая нехватка питательных веществ для обогрева и жизни птицы. Какова картина заболевания? как себя ведет птица...

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB