СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПТИЦА НА ВАШЕМ ДВОРЕ

- куры, гуси, утки, цесарки, индюшки, страусы, экзотика
Текущее время: 28-03, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 09:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
:D

А я всегда офигиваю, когда начинаю прикидывать, сколько в месяц мне нужно кормов в кг и сколько это стоит. Плюс ещё конечно люди спрашивают про экономический аспект. В этом году с таким ужасным летом по погоде и отсутствием весны по той же самой погоде, реально заметил перерасход кормов. Все-таки снижение температуры приводит к ощутимому увелечение потребления без прироста :(
Так же подвел несколько заключений по птице и её рациональности и целесообразности с точки зрения экономической составляющей. В итоге - на первом месте конечно оказался мускус и вообще утиные (пекинка, украинка и т.д.). Мускус и не кричит и пруда не нужно и растёт достаточно быстро при условии того, что мясо можно сказать - посное. Разводится достаточно эффективно, что не сказать и даже близко не стоит с гусями, например. Про выживаемость и устойчивость молодняка утиного тоже только одни плюсы. Далее я бы поставил индейку, ибо тот же бройлер нынче плохой и слабый, жалоб на него море, а индейка - да, конечно есть ряд нюансов с молодняком, но выход мяса у неё больше, чем у бройлера, а качество мяса конечно выше и диетичность тоже. Само собой по яйцу вне конкуренции несушки и чем они меньше, а яйцо больше - тем лучше, в приницпе, в этом году к таким был близок "Шевер". Несушки себя полностью как обычно окупают - кормят по корму и себя и ещё 60% остального птичьего царства :D На второе место по яцу бы поставил цесарок белогрудых (остальные несут меньше), ибо несутся с мая по октябрь и почти каждый день, а яйцо и вкусней куриного и чуть полезней, но пока это только для себя. Что касаемо остальных кур, в том числе таких как брамы, например или даже декоративки - их нужно ровно столько, что бы и самому насладится и чуть поделиться :D То есть их кол-во я резко сократил, для наслаждения хватает и по паре каждой.

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
:lol: у меня больше свекровь с соседями офигивает (нелюблю ее привычку обсуждать что и как у нас дома с соседями) как мы умудряемся кормить и следить за птицей в столь неустроенном месте и в кризис - когда почти все поубирали скотину со двора... а чем жить зимой будут? непонятно... хожу по деревне и в шоке - осталось содержащих какую-либо скотинку всего 4 двора! это из 40 дворов повсей деревне (весной содержали 13 дворов)

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 23:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
ну, я бы тут сделал поправку именно на "скотину", это немножко иное, нежели птица - и в том же содержании и в том же кормлении и в том же обиходе :) Поди там проспи на удой в 5-ть утра :lol:

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
Александр, а Вы во сколь птицу кормите? Я, как и всех во дворе, по зорьке часиков в 5 ( и вечером примерно в тоже время), так что проспать дойку неполучилось бы, да и соседи уже в это время кто на косьбе, кто на огороде.А птицу убрали все и совсем :( я хотела купить у некоторых неплохую птицу, так они боятся что про них что-то подумают (типа спекулянты)... Вот такая странная штука жизнь...А ведь по весне поедут закупаться птицей на базар снова...

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 20:25
Сообщения: 39
Откуда: московская область подольский район
Fox писал(а):
Smile вот я и удивляюсь, они же не только утками занимаются, вплоть до фазанов-страусов, только заказывай... Wink
Меня любопытсво разбирало, вот я с вопросами и приставала. А так, меня пока устраивает мое поголовье ( 10 мускусов+5 гусей+100 перепелов+215 курочек) Friends думаю расширяться сама собой уже, так сказать в собственном соку, прикупив или обменяв селезня.

f vj;yj ajnj gtnbxtr&&))))) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 20:25
Сообщения: 39
Откуда: московская область подольский район
тьфу ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 20:25
Сообщения: 39
Откуда: московская область подольский район
Fox писал(а):
Александр, а Вы во сколь птицу кормите? Я, как и всех во дворе, по зорьке часиков в 5 ( и вечером примерно в тоже время), так что проспать дойку неполучилось бы, да и соседи уже в это время кто на косьбе, кто на огороде.А птицу убрали все и совсем Sad я хотела купить у некоторых неплохую птицу, так они боятся что про них что-то подумают (типа спекулянты)... Вот такая странная штука жизнь...А ведь по весне поедут закупаться птицей на базар снова...

а можно фото птичек??))) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Fox, взрослых мы утром кормим в 7 часов и вечером в 7-ь :)

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
:oops: Павел, у меня жуткие по-виду сооружения, мне просто стыдно показывать... Некоторые фотки можно видеть: мусиков в фотках, а гусей в гусиках...
Вот доделаю новую стайку - покажу обязательно! Делаю эконом вариант :) чтоб как можно больше птицы зимой сохранить, при малых помещениях (сама задумка и чертежы хороши, а вот что получится...) мне же и этого мало - хочу чтоб и яйцо и молодняк были зима-весна!!!
Александр, мои скандалить бы стали, любят по утру пообщаться со мной, они еще и в окно зовут меня! иногда выглядываю - радуются...

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
:oops: Александр, есть вопрос. Утка, 2 года, при условиях: свет 15 часов, тепло +10-13, кормление для несушек - снесла всего 5 яиц за 10 дней и прекратила вовсе... Меня это не устраивает, с чем это связать и как сделать, чтоб занеслась вновь?
И еще, если я подсажу к ним (к взрослой паре) молодку 6 месяцев, она будет нестись? Или до января-февраля не желательно? По срокам с молодняком будет нормально - зимой две партии (кохи и перепела) будут, так что можно и насидеть для пробы, что у нее получится и оставить ее до летнего молодняка. Но, это я по срокам планирую... :wink: а они же по-своему поступают. Подскажите, пожалуйста.

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
:Yahoo!: ну вот пока ждала ответа, получила ответы от уток. Я таки подсадила 11 числа молодку к взрослой паре и вот результат. Сегодня, придя на кормление, нашла аж два яйца в одном гнезде :wink: значит все у меня хорошо и я зря волновалась?

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 08:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Fox, если честно, то я подобным не занимаюсь осенью. Сейчас утки у нас просто отдыхают. :) Поэтому никаких манипуляций по яйцу и ссаживанию я не произвожу. Если у меня утка будет нести что-то осенью, значит в сезон я могу недобрать яйца просто напросто :wink:

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
То есть, они у Вас несутся только 1 раз в год весной?

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 08:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Нет, они несутся с конца декабря, если нужно, до июля, там потом перерыв до второго цикла и потом доноска, которая уже особо не нужна :)

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 12:40
Сообщения: 160
Откуда: Ижевск
:) Спасибо за разъяснения. моя в этом году третий раз несется ( с учетом переезда - думаю это не плохо) первые были мартовские ( покупала в апреле с выводом в 3 утика) вторых сидела в июне-августе (вывод 4 утика из 10 яиц) и сейчас как-то с перерывами несет :oops: Вот заложила в инкубатор от молодки и от взрослой и от гуси по 4 яйца, погляжу есть ли оплод и буду решать по самцам вопрос :ROFL: уж больно они вкусные...

_________________
Ой, ребятки. Ой, ребятки... любопытство разбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB