СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПТИЦА НА ВАШЕМ ДВОРЕ

- куры, гуси, утки, цесарки, индюшки, страусы, экзотика
Текущее время: 18-04, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Передежка.
СообщениеДобавлено: 16-09, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-09, 07:37
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Осуществляет ли кто-нибудь зимнюю передежку семей индоуток?
Кто знает, куда можно обратиться? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Яб рад Вам помочь, но только к зиме сам тромбую птицу и сокращаю до минимума :roll: По мимо уток ещё стадо остальных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПЕРЕДЕРЖКА
СообщениеДобавлено: 02-02, 12:12 
ПРОШЛИЙ ГОД ПЕРВИЙ РАЗ КУПИЛИ МУСКУСОВ .ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫЕ .
ДЕРЖАЛИ ЦЕЛУЮ ЗИМУ ПОД ДОМОМ В ПОДВАЛЕ ТЕПЛО 20 шт.подсветка и тд.По мере надобности вырезали отбирая тех кто помельче и с белыми перьями .МяСОМ ДОВОЛЬНА ВСЯ СЕМЬЯ.Перед новым годом в морозы выпускали всех на улицу.Мускусы первыми за кур выбегают из-под кроличьих клеток. собирают остатки сена .Кормили свеклой с мешанкой зерном кукурудзы и пшеницы. воду в морозы приходилось гарячую лить.В итоге на 01,02,2009 осталось 4 самца и 7 самок.Зимовкой очень довольны. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ПЕРЕДЕРЖКА
СообщениеДобавлено: 02-02, 12:16 
ПРОШЛИЙ ГОД ПЕРВИЙ РАЗ КУПИЛИ МУСКУСОВ .ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫЕ .
ДЕРЖАЛИ ЦЕЛУЮ ЗИМУ ПОД ДОМОМ В ПОДВАЛЕ ТЕПЛО 20 шт.подсветка и тд.По мере надобности вырезали отбирая тех кто помельче и с белыми перьями .МяСОМ ДОВОЛЬНА ВСЯ СЕМЬЯ.Перед новым годом в морозы выпускали всех на улицу.Мускусы первыми за кур выбегают из-под кроличьих клеток. собирают остатки сена .Кормили свеклой с мешанкой зерном кукурудзы и пшеницы. воду в морозы приходилось гарячую лить.В итоге на 01,02,2009 осталось 4 самца и 7 самок.Зимовкой очень довольны. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 12:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
:) Ну проще птицы не придумать =) Зимой мы их кормим два раза в день и только выпуская на улицу, даже вчера, в - 22С, на 30 минут. Воду ставим зимой только во время еды, тоже теплую, снего воду не заменяет!

Валерий - а какой у Вас цвет, что Вы выбираете на убой птицу с белым пером? Какой вес в 3 месяца а мужских особей?

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 12:35
Сообщения: 24
Откуда: Украина
Всем привет.Яповторно прошел регистрацию.думаюдальше все будет нормально. Отвечаю:цвет-коричневий как на ваших фото но как мне сказали белые перья в крильях ипод головой на шее---отбраковывать .Кормили зерном немного в общем выгуле(9соток)вместе с цыплятами и тд. Основной корм трава-после схода снега засеваю весь выгул люцерной и выкой(с-бобовых).Первый укос сена вконце мая собираю и храню назиму.После даю траве подняться на10см. и выпускаю всю живность и до зимы.Во время летней жары когда трава не растет использовал ряску благо в жару растет еще быстрее...Подмешивая к ряске мелкие пшеничные отруби- все уходило с криком и гамом за пол-часа.
Поэтому вес в 3 месяца-до2кг.Это был наш первый опыт выращивания мускусов вместе скурями(кохинхин и фавероль) :oops:

_________________
Пришло время выращивать свой корм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 21:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
На фото у меня коричневые францы с белыми зеркалами симетричными. Кто Вам говорил, стандарты европейские и наш читали? Уток моноцвета с сохранением хотя бы в 3 коленах одного цвета - редкость, но в стандарте есть как моноцветные, так и с зеркалами (не с пятнами или с белым где попало!). Хотя, это для выставки, у нас в России на выставках по водоплавающим редко на балл проводят оценку, а Вам что, для выставки? На шее и голове - да, это брак, опять же, не брак птицы, а брак интерьера для выставки (чтоб народ не заморачивать).
В 3 месяца до 2-х кг? А какие же куры выросли к 5-ти месяцам, тоже по 1 кг? Неее, без шуток спрашиваю. Селезень у нас (нетолько у меня конкретно) вырастает в среднем 4 кг в 11-12 недель, для справки.

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 12:35
Сообщения: 24
Откуда: Украина
Изображение
Я думаю унас разние цели и корма. КОМБИКОРМА НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!! :( На рождество вырезал кохинхинов-петушков тех что по-меньше-3,5-4кг, тушка.Язнаю отом что куры склонны к ожирению,поетому не перекармливаю.Авот с мускусами нужно что-то делать-петухи не дают возможности подходить к кормушкам :cry:

_________________
Пришло время выращивать свой корм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 10:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
А можно фото несплющенное по горизонтали? Окрас очень даже =)

Какие у Вас цели, если не секрет? =)
Я мускус держал всегда для себя. Если бы только на мяско, то бы такие вольеры под каждую семью не городил =) Сча уже для всего держу.

А я принципиально использую комбикорм, мне с ним повезло. Там все типы зерновых, которые мне нужны, плюс кукуруза в нужной пропорции, костная, травяная мука, жмыхи, шроты и т.д и т.п. Состав я знаю от и до. Вообщем всё то, чем обычно кормят те, кто не кормит комбикормом =) Возникает вопрос - а смысл кормить тем же, но раздельно? Мне дороже всё это найти пораздельности и завезти, без шуток. Я, например, полагаю, что птица зимой без щрота и жмыхов получает не полноценный рацион. А давать просто несколько зерновых и всё, что на огороде растёт - тоже в итоге накладно оказалось. К тому же я четко уверен, мускус на цельных зерновых растёт плохо, вернее нерационально. Но это только моё имхо.

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 10:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
А кохов и брам я очень люблю. У Вас хорошие петушки и вес хороший. Только вот окрас уже не голубой, впрочем у нас тоже самое, настоящих голубых уже по польцам пересчетать осталось =(

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 12:35
Сообщения: 24
Откуда: Украина
К сожалению у меня небыло возможности приобрести голубих кохов.Задача на этот сезон приобрести голубого петуха кохинхина,петуха фавероля, Поповоду мускусов я уже с вашей помощью разобрался :roll: .Так что если есть чем помочь-предлагайте :friends: .

_________________
Пришло время выращивать свой корм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Да не вопрос, воспримите только позитивно всё, что здесь пишется, ну или как сугобо единичное мнение автора =)

Фаверолей я в этом году опять завожу, скоро яйцо получу, а голубых кохов тоже, но случайно нашёл, именно голубых, причём у человека, у которого лет 12 назад видел =)

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 12:35
Сообщения: 24
Откуда: Украина
В литературе в инете прочитал о том что мясо фаверолей одно из самых вкусных: :D
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!!!
Пришел кмысли о потребности раздельного птичника с навесами.Унас сегодня идет дождь и не первый день.Птица ходит полумокрая.утки вообще бродят по жиже. икак мне кажется такая погода будет до конца весны :unknown:

_________________
Пришло время выращивать свой корм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 23:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:41
Сообщения: 209
Откуда: МО, Подольский р-он
Имено для этого в первую очередь я посадил птицу в вольеры. Реально жалко птичку, грязно, сыро и т.д. и т.п.

Отличная птица фавероль, но не простая в выращивании.

_________________
Изображение Моя птица - www.steel-dom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB